Приставы списывают деньги с кредитной карты МТС банка

ВопросыРубрика: БанкиПриставы списывают деньги с кредитной карты МТС банка
0 +1 -1
Павел спросил 5 лет назад

Здравствуйте! Вопрос такой: есть исполнительное производство и решение суда вынесли без моего ведома в итоге суд решил взыскать с меня 22000 рублей. Приставы по данному решению арестовали счёт сбербанка и сняли все деньги. Но ладно по мимо этого у меня есть кредитная карта МТС банка которой я пользуюсь и исправно вношу минимальный платеж и т.д. карта с лимитом 40000 рублей. Так как я ей пользовался на ней остались доступные средства в размере 500 рублей и я внёс сумму 4000 рублей в итоге приставы сняли эти 4500 и ещё загнали кредитную карту в минус то есть я в итоге остался должен 18000 рублей и плюс ещё банку МТС 40000 рублей но получается когда я вношу минимальный платеж на карту приставы снимают их в счёт погашения долга а долг по кредиту не гасится имеют ли право приставы так делать ведь по сути это деньги банка? Помогите пожалуйста!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 ответ
0 +1 -1
Кот-юрист Админ. ответил 5 лет назад

Добрый вечер! Проблема в том, что у приставов нет информации о том, что это за карта / счет и какие средства на нее поступают. Поэтому лучше всего сначала сообщить судебному приставу, ведущему ваше исполнительное производство, о том, что эта карта кредитная. Напишите ходатайство о снятии ареста с карты / отмене постановления об обращении взысканияна средства на этой карте / счете. Приложите подтверждающие документы (копию договора или заявления на получение кредитной карты). Если пристав игнорирует ваше ходатайство, можно подать жалобу на его бездействие старшему судебному приставу (начальник отдела) или обратиться в суд.
 
Еще можно попробовать обратиться в сам МТС Банк и объяснить ситуацию. Конечно, они не имеют права игнорировать постановление пристава. Но банк заинтересован в том, чтобы вы исправно гасили задолженность по кредитной карте. Возможно, они предложат какой-то другой способ погашения этого долга, который позволит спасти кредитные платежи от приставов.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.