Как надавить на УК, чтобы они отремонтировали полы в подъезде?

ВопросыРубрика: Услуги ЖКХКак надавить на УК, чтобы они отремонтировали полы в подъезде?
0 +1 -1
Виталий спросил 5 лет назад

Здравствуйте, хотел бы спросить или даже не спросить, а попросить помочь мне. Я живу в двухэтажном доме старого типа, в подъезде полы и лестницы всё сделано из дерева. Но это не главное, а суть тут вот в чём. Я не могу добиться от своего УК чтобы мне отремонтировали полы. Перед моей дверью образовался провал пола, я писал заявление им чтобы они мне отремонтировали полы, они то в курсе что с моим полом, но они ни как не реагируют, просто мне говорят что придёт плотник на следующей неделе и так на протяжении полу года. Подскажите пожалуйста, как мне на УК надавить, чтобы они сделали эту работу.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 ответ
0 +1 -1
Кот-юрист Админ. ответил 5 лет назад

Добрый день! Работы в целях надлежащего содержания полов помещений, относящихся к общему имуществу МКД, в том числе проверка состояния оснований, поверхностного слоя и работоспособности системы вентиляции (для деревянных полов), а также проведение восстановительных работ при выявлении повреждений и нарушений, входят в Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме. Это постановление Правительства РФ от 03.04.2013 №290, пункт 12. Аналогичные работы должны быть предусмотрены и вашим договором управления МКД.

Если заявление о ремонте в УК уже написано, и работы в итоге не выполнены, можно попробовать обратиться с жалобой в жилищную инспекцию или прокуратуру. Можно требовать в жалобе, чтобы УК привлекли к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ за нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений. Штраф по этой статье для юридического лица составляет 40-50 тысяч рублей. Жалобу можно отправить через РосЖКХ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.