По истечении 45 дней ремонта подал претензию о возврате денег, но ноутбук исправен

ВопросыРубрика: Возврат - обменПо истечении 45 дней ремонта подал претензию о возврате денег, но ноутбук исправен
0 +1 -1
Сергей спросил 4 года назад

Здравствуйте. Прошу помочь разобраться! Мною был сдан ноутбук в магазин по гарантии. По истечении 45 суток, на 47 день я подал претензию (письменно) о том что прошу расторгнуть договор купли продажи с магазином и вернуть мне деньги за ноутбук. На 50 день мне позвонили из сервисного центра и сказали что дефектов не обнаружили и ноутбук полностью исправен, с чем я не согласен конечно же. Но все же меня интересует возврат средств по причине — нарушение сроков ремонта и дагностики устройства. Учитывая все перечисленное на какой исход я могу рассчитывать если придётся идти в суд?

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 ответ
0 +1 -1
Кот-юрист Админ. ответил 4 года назад

Добрый день, Сергей! Рекомендуем вам по возможности посетить магазин и проверить работоспособность ноутбука, а также посмотреть акт о проведенном гарантийном ремонте / результатах диагностики.
 
Если ноутбук неисправен и заявленный вами дефект никуда не делся, вы можете настаивать на своей претензии о возврате денег в связи с нарушением сроков гарантийного ремонта. В таком случае можно отказываться от получения ноутбука после ремонта. В акте о выдаче / отказе от выдачи стоит указать свои замечания: «Отказываюсь от получения ноутбука. Нарушены сроки гарантийного ремонта. Дефект не устранен». Если вопрос по претензии так и не решают, можно обращаться в суд с иском о защите прав потребителя.
 
Нарушение сроков диагностики или проверки качества товара не является поводом для возврата денег. Если гарантийный ремонт ноутбука не проводился (была только диагностика), ноутбук исправен или выявлен негарантийный дефект, тогда добиваться возврата денег будет сложно, даже в суде.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.