Телефон на ремонте в страховой компании, входит ли доставка и диагностика в 45 дней?

ВопросыРубрика: Платный ремонтТелефон на ремонте в страховой компании, входит ли доставка и диагностика в 45 дней?
0 +1 -1
Никита спросил 4 года назад

Добрый день! 19.06.2020 забрали телефон на ремонт в страховую компанию(произошел страховой случай). Поясните пожалуйста, включается ли в срок ремонта 45 дней по ЗоЗПП срок доставки,диагностики и согласование СЦ со страховой компанией? в сервисном центре поясняют что нет,якобы в ЗоЗПП прописано про гарантийный случай и по этому срок 45 дней не распространяется на доставку и диагностику,а только на ремонт. По возможности напишите пожалуйста какими правовыми документами я могу парировать их ответы? В полисе страхования так же не указаны сроки ремонта.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 ответ
0 +1 -1
Кот-юрист Админ. ответил 4 года назад

Добрый день! Установленный статьей 20 закона «О защите прав потребителей» максимально допустимый срок ремонта 45 дней распространяется только на случаи гарантийного ремонта. То есть это срок для случаев, когда у вас в товаре есть гарантийный недостаток, и вы обращаетесь за бесплатным ремонтом по гарантии в магазин или авторизованный сервисный центр.
 
Максимально возможные сроки ремонта в рамках страховки законом не установлены. Поэтому вам нужно смотреть условия своего страхового полиса и правила страхования. Скорее всего, там написано, в течение какого срока страховая компания обязуется организовать и провести ремонт. Также в правилах и полисе может быть информация о порядке исчисления срока, т.е. включается ли туда доставка, диагностика и согласование.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.