Купила телефон по акции и аксессуары бесплатно, оказалось, телефон стоит всего 1000 рублей

ВопросыРубрика: Возврат - обменКупила телефон по акции и аксессуары бесплатно, оказалось, телефон стоит всего 1000 рублей
0 +1 -1
Елена спросил 5 лет назад

Добрый вечер у меня другая ситуация и очень странная. Купила в рассрочку телефон 30.05.19 типо по акции- берёшь телефон и бесплатно любые аксессуары. Договор читала,страховки естественно варили и симку это стандарт,поэтому как то не переживала. Через пару дней решила посмотреть чек и тут шок ! Я купила аксессуары и симку с годовой оплатой связи,а телефон за 1000 с копейками, в спорных случаях мне эту 1000 и вернут как я понимаю? В доп страховке сумма телефона указана но в чеке то кукиш. Что мне делать? Это прямой обман покупателя ни слова об истиных условиях акции не было.
И в договоре тоже описания акции не было,и вообще об какой-либо акции. Типичный договор расрочки. Сумма была больше я спросила почему- страховку банк посчитал. Был ответ. А ведь чек ты увидишь лишь после покупки. Это не обман,это мошенничество как я понимаю.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 ответ
0 +1 -1
Кот-юрист Админ. ответил 5 лет назад

Добрый день! Вы правы, скорее всего, со стороны магазина есть нарушение ваших прав потребителя. У магазина есть обязанность доводить до покупателей всю информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. В том числе магазин должен предоставлять информацию о цене товара и порядке ее оплаты (ст.10 закона «О защите прав потребителей»).
 
Если изначально на ценнике магазин выставил одну цену, пообещав аксессуары в подарок, но по факту в чеке оказалась цена телефона ниже, а аксессуары платными, вы можете на основании п.1 ст.12 ЗоЗПП расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата денег за телефон и аксессуары. Для этого необходимо обратиться в магазин с претензией.
 
Также у вас есть право подать жалобу на действия магазина в Роспотребнадзор (по части ущемления права потребителя на информацию) и в Федеральную антимонопольную службу (по нарушению условий рекламной акции и рекламе, вводящей потребителей в заблуждение).

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.