Могу ли требовать возврат денег за коляску, если предложили только ремонт?

ВопросыРубрика: Возврат - обменМогу ли требовать возврат денег за коляску, если предложили только ремонт?
0 +1 -1
Даша спросил 5 лет назад

Здравствуйте! 30.03.19 купили коляску. Катались на улице , в ходе чего она стала дребезжать. 1.04.19 Решила вернуть, на что они мне отказали, потому что на колёсах следы от камушков. Предложили ремонт, поменяли запчасть. Могу ли я требовать с них возврат денежных средств ?

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 ответ
0 +1 -1
Кот-юрист Админ. ответил 5 лет назад

Добрый день! Если магазин уже выполнил бесплатно гарантийный ремонт, и сейчас коляска исправна, вы больше ничего не можете от них требовать. Для предъявления претензии о возврате денег придется ждать, пока проявится какой-нибудь другой производственный дефект.
 
Если же ремонт не выполнен / дефект не устранен, тогда возврат денег возможен в связи с недостатками коляски на основании п.1 ст.18 закона «О защите прав потребителей». При этом не имеет значения, пользовались ли вы коляской, и есть ли на ней следы эксплуатации. В связи с недостатком товара покупатель может по своему выбору потребовать либо возврата денег, либо обмена, либо проведения гарантийного ремонта. Магазин в таком случае не может против вашей воли навязывать ремонт. Для получения денег в этой ситуации нужно написать и вручить магазину претензию о возврате денег. При наличии оснований магазин по результатам проверки качества обязан сделать возврат в течение 10 дней.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.