Наушники в ремонте 52 дня, но возврат денег не делают

ВопросыРубрика: Возврат - обменНаушники в ремонте 52 дня, но возврат денег не делают
0 +1 -1
Макс спросил 5 лет назад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдал в ремонт беспроводные наушники Elari NanoPods, прошло 52 дня. Магазин меня не оповестил о задержках в ремонте. Я позвонил в магазин, где мне сказали, что в наушниках найден дефект (будут отправлены новые), примерно необходимо ожидать еще неделю.
Когда задал вопрос о возврате средств, мне сказали, что возврата не будет по причине, того, что наушники примерно 14-16 дней были в пути до АСЦ (Авторизованный сервисный центр) и не идут в дни ремонта!

Могу ли я затребовать деньги? Ведь в договоре не указано, что срок доставки товара до СЦ не входит в срок ремонта.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 ответ
0 +1 -1
Кот-юрист Админ. ответил 5 лет назад

Добрый вечер! В магазине не правы. По закону «О защите прав потребителей» максимально допустимый срок гарантийного ремонта составляет 45 календарных дней. В этот срок включается не только время непосредственного нахождения товара в сервисном центре, но и дорога туда — обратно. Нарушение 45-дневного срока ремонта по гарантии дает вам право предъявить магазину претензию о возврате денег или обмене на новые наушники. Причем выбор делаете вы сами, и сделать принудительный обмен против вашей воли магазин не может.
 
Вам нужно написать в магазин претензию о возврате денег и обязательно вручить ее под роспись на вашем экземпляре. В течение 10 дней с даты получения претензии деньги должны будут выплатить. Составить претензию можете по нашему примеру:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.