Номера у мобильного оператора не регистрировала, но заставляют за них платить

ВопросыРубрика: Взыскание долговНомера у мобильного оператора не регистрировала, но заставляют за них платить
0 +1 -1
Марина спросил 5 лет назад

Здравствуйте! Прошу помощи! Недовно мне начали приходить СМС, а позже и письмо по месту жительства с просьбой погасить долг на счету мобильного телефона , но на счету у меня средства имелись. В салоне связи, где была приобретена сим карта выяснилось, что на меня зарегистрировано помимо моего номера ещё три, два из которых с минусом. Сказать, что я была удивлена ничего не сказать. Несмотря на то, что я эти номера не регистрировала, в салоне связи меня заставляют их оплатить. Как быть не представляю… (((

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 ответ
0 +1 -1
Кот-юрист Админ. ответил 5 лет назад

Добрый вечер! Если вы не оформляли таких договоров на свое имя, вероятно, их оформил кто-то другой с использованием ваших персональных данных. В таком случае нужно, во-первых, менять паспорт, чтобы старый был признан недействительным и на него больше ничего не смогли оформить. Во-вторых, можно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, а также к самому мобильному оператору с заявлением о проведении проверки. Пусть вопросом занимается служба безопасности.
 
Если решить таким путем проблему не удастся, можно дождаться, пока оператор подаст в суд или же подать иск самостоятельно. В иске или встречном иске к оператору нужно требовать признания договора недействительным на том основании, что вы его не подписывали и не заключали. В том числе можно будет провести судебную экспертизу подписей в договоре, которая подтвердит, что их ставили не вы. В случае признания договора недействительным, конечно, оператор не может требовать с вас оплату.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.