Телефон на втором ремонте, срок больше 30 дней, можно ли требовать замену телефона?

ВопросыРубрика: Возврат - обменТелефон на втором ремонте, срок больше 30 дней, можно ли требовать замену телефона?
0 +1 -1
Игорь спросил 4 года назад

Добрый день. Мною был куплен телефон, через 6 месяцев сдан в ремонт с несколькими неисправностями, телефон в ремонте был 25 дней, в итоге была произведена только замена дисплея, повторно неисправности и глюки проявляться стали постепенно и не сразу, почти все проявились через 5 месяцев. Сейчас телефон был повторно сдан на гарантийный ремонт и находится в ремонте, срок двух ремонтов уже больше 30 дней.
Могу ли я не дожидаясь окончания ремонта ссылаться на 30 дневный срок неоднократных обращений попросить замену телефона на другую модель с доплатой или выплатой разницы? Или дождаться когда он вернётся с ремонта и при приеме заявить своё требование о замене на другую модель или производителя?
Если это возможно, то на какую сумму можно расчитывать которая написана в чеке или текущий ценник в магазине, на данный момент телефон дешевле на несколько тысяч рублей?

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 ответ
0 +1 -1
Кот-юрист Админ. ответил 4 года назад

Добрый вечер! К сожалению, вам придется дождаться окончания ремонта. 30-дневный срок касается как минимум 2 завершенных ремонтов, после которых возникает еще какой-то производственный недостаток. То есть в течение второго ремонта (до его завершения) применить это основание для возврата / обмена нельзя. Вы можете также претендовать на возврат денег, если текущий гарантийный ремонт длится дольше 45 дней, или если по его окончании проявляется тот же самый или другой производственный дефект. При подаче претензии о возврате денег можно будет также потребовать разницу в цене телефона на основании ст. 24 закона «О защите прав потребителей».

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.